Татьяна Прохорова

Хочу поделиться с вами случаем из моей практики, реальным примером того, как негативные состояния влияют на наше здоровье.

Женщина полных 50-ти лет. Уже давно испытывала боль и спазмы в шейном отделе. Поддерживала себя гимнастикой, массажами. Последнее время состояние стало ухудшаться.

Заботливый муж, взрослые самостоятельные дети, собственный дом, хороший доход. Вроде живи и радуйся жизни...Но женщина чувствует себя плохо.

Она посвятила свою жизнь детям, мужу, заботой о доме. Дети выросли, а чувство нереализованности и внутренней пустоты толкнули её на поиски работы. Проработав 2 года в частной зубной клинике, оказалась на улице и в поисках новой работы и себя. Конкурировать с молодыми специалистами с опытом работы оказалось сложно и, после очередного отказа в пользу пользу более молодой сотрудницы, упала в депрессию. Как следствие спазмировали мышцы шеи, появились постоянные боли, бессонница. В таком состоянии пришлось отказаться от любимых танцев, что ещё больше усугубило положение. Поход в тренажёрный зал и по различным врачам не давали результата. Все как в один голос : “Это у вас нервное". 

Женщина попала в замкнутый круг, как скаковая лошадь на арене цирка. Больше усилий, выбиваясь из сил, но все по тому же кругу без результатов. Очень старалась, искала решения: pancafit, пилатес, массажные подушки, крема, походы к остеопату... Но каждый раз когда не помогало, ещё больше расстраивалась и впадала в отчаяние. Совсем забросила танцы и из красивой улыбающейся женщины превратилась в скорбную, ноющую и несчастную. Начала принимать обезболивающие таблетки.

Когда мы с ней встретились, то её слова были такими: “Мне бы сначала от болей избавиться, а потом и депрессия пройдет."

Пришлось объяснять, что придётся делать все наоборот. Сначала начнём радоваться жизни, ну а потом и здоровье подтянется. Дала ей 3 простые техники для работы над внутренним состоянием. 

Через неделю мы встретились. Состояние ухудшилось - она ничего не выполняла!!! 

"Ну как можно видеть позитивное когда мне так плохо! - были её слова - я так не смогу..."

“Нет - НЕ МОГУ, есть - НЕ ХОЧУ. А когда твои дети не хотели делать необходимые вещи, ты как поступала? Вот так же уговоришь и своего внутреннего ребёнка. А твой внутренний взрослый осознанно примет решение поменять ситуацию и выполнять упражнения.” 

Сработало!!!

Увиделись мы только через 10 дней. Улыбка на лице, глаза сияют, боль ослабла, начала потихоньку двигать шеей. "Мой остеопат заметил, что во мне что-то поменялось, видны улучшения.” - с гордость она мне сообщила. 

И хотя это ещё первые шаги на пути к здоровью и внутреннему счастью, я очень рада такому успеху. После этого понимаешь что трудишься не зря, принося людям пользу.

Люблю мою работу!   

Фото:
31 окт 2015 в 16:00
Нравится 0
Татьяна Прохорова

Когда мы подавляем эмоции и не проявляем себя вполной мере из-за своей скромности, комплексов и стереотипов поведения - это приводит к неприятностям и болезням  Я не могу себе это позволить: сделать, высказать мнение либо желание, показать чувства... Я так не должна делать и поступать так... Я должна быть... хорошей хозяйкой, примерной мамой, отличной женой и т. д. ... желание быть хорошей девочкой. Установка с детства - хороших девочек любят плохих нет. Я боюсь …выглядеть смешно, быть неправильно понятой, отвергнутой... Внутри происходит буря эмоций: сомнения, терзания, внутренний диалог: я хочу, не хочу, я должна, а снаружи полный контроль поведения. Все это приводит к внутренним зажимам мыжц тела и как следствие болезням и недомоганиям. На энергетическом уровне все ещё более сложнее. Эмоция создаёт энергию. Если эта энергия не получает выход в любом виде, то накапливаясь подобна бомбе, становиться неуправляемой: не знаешь где рванет, когда и как. Это болезни, неприятности, депресии, нервные срывы и даже несчастные случаи. Только вот редко когда и кому удаётся отследить причинно-следственную связь этих элементов. Все спихиваем на судьбу, карму, невезение… Вот почему так часто мы встречаем советы пойти в лес покричать, побить подушку и т.д. Смысл таких действий в выплёскивании зажатых эмоции и выходе накопленной энергии. Но проблема при этом остаётся... Самый лучший способ это проработать корень проблемы, убрать зажимы, комплексы, поработать над стереотипами мышления, убрать ненужные установки. Таким образом позволить проявлять себя на все 100 %, не ущемлять свои желания и интересы, радоваться каждому моменту этой чудесной жизни. Ведь каждый из нас по своему уникален! Мы можем вместе разобраться в корне ваших неприятностей, проблем и болезней. Затем проработать и убрать причины их возникновения. Я буду шаг за шагом помогать вам в достижении ваших целей, воодушевляя и поддерживая. Вы получите внутреннюю свободу, уверенность и спокойствие, улучшиться самочувствие. Исчезнут комплексы, тревоги и страхи. Вы можете записаться на первую консультацию, написав мне личное сообщение либо на почтуbrusnikakrasna@gmail.com, постучаться в скайп tatiana31466 

Фото:
26 окт 2015 в 16:25
Нравится 0
Татьяна Прохорова Всем
Добавила 7 фото в альбом: Осень
24 окт 2015 в 21:38
Татьяна Прохорова

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Как испортить отношения с мужем

Ваше несчастье в ваших руках!

1. Самый верный и излюбленный женский способ - запилите его до смерти.

Выберите один из поводов:

- раскидывает одежду по квартире

- сидит постоянно у компьютера (телевизора)

- лежит на диване

- даже гвоздя не забьёт

- не реагирует на ваши просьбы

- давно не дарил цветы

- оставляет после себя грязь в ванной

- тратит деньги черт знает на что и т.д. …можете придумать свои.

Главное запиливать излюбленными фразами типа:

- Ну сколько можно.....

- Сколько раз тебе говорить....

- Я сотый раз тебе повторяю....

- Я тебя как человека прошу....

- Как мне надоело....

- А я же тебе говорила....

При этом голос лучше повысить, на лице скорбь, обида либо злость. В глазах слезы. Можно добавить нелитературные выражения, подключить детей. Для большей убедительности можно побить посуду и хлопнуть дверью.

Ну надо ж его, родимого, как-нибудь воспитывать!

2. Главное ни каких комплиментов! 

Покопайтесь и найдите в нем недостатки. Почаще сравнивайте мужа с другими мужчинами. Высказывайте ему насколько они его лучше, показывая его никчёмность. Критикуйте его в присутствии детей.

Жалуйтесь на него окружающим, пусть все знают с каким никчемным козлом вы живете! При этом вздыхайте, на лице - скорбь.

3. Умалчивайте о том, что происходит у вас внутри. 

Пусть сам догадается! А главное побольше негатива в голове: "Какой он невнимательный”; “Ему на меня наплевать”; “Да он просто издевается надо мной!”; "Видимо совсем меня не любит" - и все в таком же духе. Пока бомба не взорвётся и не дойдёт до скандала. Вот тогда можно высказать все, что вы об этой бесчувственной сволочи думаете. Ну или до полного равнодушия, до полного умирания отношений вообще. Живут два человека в одной квартире и каждый сам по себе.

3. Если вы обиделись, то можно отомстить, сделав мужа виноватым.

Способы:

- перестать с ним разговаривать

- прекратить доступ к телу

- можно переехать жить на время к маме, подруге

- если переехали, то можно устроить шантаж детьми: запрещать ему с ними видеться, составить неудобный ему график встреч 

- можно слечь с какой-нибудь болезнью, желательно в больницу

Главное подчеркивать ему всем своим видом, какая он сволочь. Это он во всем виноват! Привлекать как можно большее число участников и сочувствующих.

Выберите один из способов и успех вам гарантирован! 

Фото:
23 окт 2015 в 16:37
Нравится 0
Татьяна Прохорова

На смертном одре с облегчением видишь, что почти все твои страхи были совершенно напрасны.

Кшиштов Конколевский

Фото:
22 окт 2015 в 17:06
Нравится 0
Татьяна Прохорова

 Как очаровать мужчину при первой встрече 

Мы женщины живём больше чувствами и эмоциями. Встретив мужчину, который нам нравиться, мы часто не знаем как себя вести, как правильно себя преподать. Нас обуревают эмоции и мы чаще всего ведём себя нелепо или неестественно. Сложно бывает проявить себя, показать свои достоинства.

Мужчины же в силу своей природы и стиля жизни более рациональны, оценивают прежде всего умом, а не чувствами. Им часто бывает непонятно такое поведение женщины, они не могут оценить её в полной мере. Что бы заинтересовать понравившегося нам мужчину, необходимо проявлять себя не только на эмоциональном уровне, а также на рациональном.

Что же делать? 

Подготовьтесь заранее. Выполните следующее упражнение.

Подумайте и запишите свои достоинства. Чего вы добились, чем можете блеснуть и показать себя. В чём ваша уникальность и особенность, какая вы. Не скромничайте и не принижайте своих достоинств! Это у нас у всех хорошо получается. Пишите о себе с любовью, не жалейте прекрасных слов.

После этого перечитайте то, что вы написали, прочувствуйте вашу уникальность, дайте откликнуться на уровне тела. Расправьте плечики, улыбнитесь. Запомните это состояние. В течении дня можете несколько раз его вызывать, что бы лучше запомнить и привыкнуть к нему. 

Теперь, когда вам встретиться мужчина, который вам нравиться и вы захотите вскружить ему голову, вызовите в себе уже знакомое вам состояние, вспомните слова, которые вы о себе писали. И вы увидите с какой легкостью и естественностью вы будете общаться, как будете блистать и проявлять себя. Будете приятно удивлены.

И ещё, если вы будете часто это делать, то это состояние станет вашем постоянным и вам больше не придётся специально его вызывать. Оно, как привычка, станет вашей частью.

Фото:
21 окт 2015 в 14:37
Нравится 0
Татьяна Прохорова

Никто не может быть несчастлив в Здесь-и-Сейчас...

Вы можете подумать о вчерашнем дне и стать несчастливыми. Вы можете подумать о завтрашнем дне и стать несчастливыми. Но прямо в это самое мнгновение - в это пульсирующее, трепещущее, реальное мнгновение - можете ли вы быть несчастливыми прямо сейчас? Без всякого прошлого, без всякого будущего? Вы можете принести несчастье из прошлого, из памяти. Или же вы можете быть несчастливыми из-за завтрашнего дня. Прямо в это мнгновение, в сейчас, несчастье невозможно.

Ошо 

Фото:
20 окт 2015 в 10:23
Нравится 0
Татьяна Прохорова

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Рубрика для тех у кого с чувством юмора все в порядке 

Для любителей самомазохизма 

----------------------------

Если вы принадлежите к числу людей, которым нравиться страдать, убиваться, упиваться: какой я несчастный и никто меня не любит, вам нравиться активно создавать себе проблемы, а потом с гордостью их решать, вы предпочитаете видеть во всем ужас и кошмар - эти советы для вас:

1. Выберете себе сегодня состояние расстройства. Поводов можете найти много: плохая погода, например, ну чем не повод? Нечего одеть, невнимательный муж, капризные дети, противные коллеги и т. Д.

Ах да, любимое расстройство для женщин: лишний вес - здесь можно создать великое страдание на долго !

Фантазируйте, думайте и у вас точно получиться ведь вы же профессионалы своего дела!

2. Можно разозлиться. Поводов тоже много. О, здесь можно применить весь свой артистизм: покричать, потопать ножками , помахать ручками, ну у кого, что лучше получается. Можно вспомнить, как это делают дети, когда не получают желаемого - кинуться на пол и забиться в истерике.

3. А может сегодня обидеться? Тихо уйти в подполье и затаить злобу - “Ну я тебе ещё припомню! Да и разговаривать вообще с тобой не буду!" ...делиться игрушками, сидеть на одном горшке и т.д. Выбирайте, что больше нравиться.

В общем, вы поняли суть, дерзайте и у вас будут большие успехи на пути “Испортить себе жизнь, ну и заодно окружающим”.  

Фото:
19 окт 2015 в 10:12
Нравится 0
Татьяна Прохорова

Как научиться говорить "НЕТ"

Почему нам так трудно бывает говорить "НЕТ”? 

Мы чувствуем себя неловко, если отказываем в просьбе. А потом берём на себя обязательства, которые с трудом выполняем, которые противоречат нашим интересам, отбирают у нас энергию. Злимся на самих себя, упрекаем и обещаем больше так не делать. Но в следующий раз поступаем так же. Нам кажется, что сказав "НЕТ" мы обидим человека, покажем себя в дурном свете и в следующий раз он ответит нам тем же. 

Но ведь это нормально отказывать в просьбе, если это ущемляет наши интересы. 

Откуда у нас такое негативное отношение к этому слову?

Вся проблема идёт из детства, когда родители нам отказывали в чем-то, грозно говоря "НЕТ". Для ребёнка это трагедия - “Меня не любят". Негативные ощущения, привязавшееся к слову, действуют во взрослой жизни на бессознательном уровне, заставляя нас ощущать неловкость и управляя нашим поведением.

Как же справиться с этим?

Сначала необходимо осознанно понять и принять тот факт, что отвечать "ДА" и “НЕТ” - это нормально. Это соответствует нашим внутренним состояниям: "ДА" - я хочу; "НЕТ" - я не хочу. Необходимо отделить негатив от самого слова "НЕТ”. 

Вот несколько рекомендаций :

- Научитесь произносить "НЕТ" спокойно с положительными чувствами и со всем уважением к человеку. Вы не ему говорите “НЕТ”, а его просьбе, которая вас не устраивает. Подумайте, что отказав в просьбе, вы так же показываете человеку, что он вполне может сам справиться с ситуацией, вы верите в него. 

- Не оправдывайтесь, вы не обязаны. Оправдывается тот, кто чувствует себя виноватым. Вашей вины здесь нет, вы всего лишь высказываете ваше мнение о том, что это вам не подходит.

- Возьмите паузу перед ответом. Прислушайтесь к себе, что для вас лично сейчас важнее. Если чувствуете внутреннее сопротивление либо заметили, что начинаете себя уговаривать, смело говорите “НЕТ". Можете сказать: "Я подумаю”, если вам необходимо больше времени для принятия решения.

- И ещё… если вы отказываете, то можете предложить альтернативу, либо исполнить просьбу частично, если вам это конечно подходит.

Вот увидите, поступая так, вы будете больше уважать себя и получите больше уважения от окружающих.

Фото:
13 окт 2015 в 16:38
Нравится 0
Татьяна Прохорова Всем
Добавила 3 фото в альбом: Латино-американские танцы
12 окт 2015 в 15:35